2020年行事予定・結果

鏡開き
日程:1月13日(月・祝)
場所:総本部道場
主催:総本部

 

空手道・武器術型錬成大会
日程:2月1日(土)
場所:たまかわ文化体育館
主催:無外流居合道連盟寶祥会

 

春季審査会
日程:3月14日(土)
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

 

国際指導者セミナー
日程:4月27日(月)〜28日(火)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

夏季審査会
日程:6月予定
場所:熊谷道場
主催埼玉県北支部

 

夏季全日本空手道選手権大会
日程:7月25日(土)〜26日(日)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

秋季審査会
日程:9月予定
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

 

秋季全日本大会
日程:10月11日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:総本部

 

総本部セミナー
日程:11月予定
場所:未定
主催:総本部
※今年の夏合宿の代わりに行われる総本部主催のセミナーです

 

冬季審査会
日程:12月予定
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

2019年行事結果

鏡開き
日程:1月14日(月・祝)
場所:総本部道場
主催:総本部

 

第5回福島県古武道大会
日程:2月17日(日)
場所:郡山市カルチャーパークアリーナ
主催:福島県支部

 

春季全関東錬成大会(組手・型)
日程:3月10日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:技術委員会

 

春季審査会
日程:3月16日(土)
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

 

2019 第24回福島県空手道選手権大会
日程:4月7日(日)
場所:いわき市平体育館
主催:福島県支部

 

春の各種全日本大会 4月27日結果 4月28日結果
日程:4月27日(土)〜28日(日)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

国際指導者セミナー
日程:4月29日(月・祝)〜30日(火・祝)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

第16回埼玉県空手道選手権大会
日程:6月9日(日)
場所:行田市グリーンアリーナ
主催:埼玉県比企支部

 

夏季審査会
日程:6月15日(土)
場所:熊谷道場
主催埼玉県北支部

 

第19回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会
日程:7月7日(日)
場所:川口市立戸塚スポーツセンター
主催:鳩ヶ谷支部

 

総本部夏季合宿
日程:8月10〜12日(土〜月・祝)
場所:栃木大金温泉グランドホテル
主催:総本部

 

第2回東日本空手道選手権大会
日程:8月18日(日)
場所:石川町総合体育館
主催:福島県支部

 

秋季審査会
日程:9月7日(土)
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

 

第18回福島県会津空手道選手権大会
日程:9月29日(日)
場所:河東総合体育館
主催:福島県支部

 

秋季全日本大会
日程:10月20日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:総本部

 

秋季錬成大会(型・組手)
日程:11月4日(月・祝)
場所:アリーナ田沼
主催:技術委員会

 

第20回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会
日程:12月15日(日)
場所:川口市立戸塚スポーツセンター
主催:鳩ヶ谷支部

 

冬季審査会
日程12月7日(土)
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

2018年行事結果

鏡開き
日程:1月8日(月・祝)
場所:総本部道場
主催:総本部

 

第4回福島県古武道大会
日程:2月18日(日)
場所:郡山市カルチャーパークアリーナ
主催:福島県支部

 

春季全関東錬成大会(組手・型)
日程:3月11日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:技術委員会

 

2018 第23回福島県空手道選手権大会
日程:4月1日(日)
場所:いわき市立総合体育館
主催:福島県支部

 

春季審査会
日程:3月24日(土)
場所:熊谷道場
主催:埼玉県北支部

 

春の各種全日本大会
日程:4月28日(土)〜29日(日)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

国際指導者セミナー
日程:4月30日(月・祝)〜5月1日(火)
場所:戸田市スポーツセンター
主催:総本部

 

第15回埼玉県空手道選手権大会
日程:6月10日(日)
場所:行田市グリーンアリーナ
主催:埼玉県比企支部

 

夏季審査会
日程:昇級/6月16日(土)、昇段7月14日(土)
場所:昇級/熊谷道場、昇段/総本部
主催:昇級/埼玉県北支部、昇段/総本部

 

第17回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会
日程:7月1日(日)
場所:川口市立戸塚スポーツセンター
主催:鳩ヶ谷支部

 

第1回東日本空手道選手権大会
日程:8月19日(日)
場所:石川町総合体育館
主催:福島県支部

 

総本部夏季合宿
日程:8月24日(金)〜26日(日)
場所:国立赤城自然交流の家
主催:総本部

 

秋季審査会
日程:昇級/9月15日(土)、昇段/9月22日(日)
場所:昇級/熊谷道場、昇段/総本部
主催:昇級/埼玉県北支部、昇段/総本部

 

第17回福島県会津空手道選手権大会
日程:9月30日(日)
場所:河東総合体育館
主催:福島県支部

 

秋の各種全日本大会
日程:10月7日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:総本部

 

秋季錬成大会
日程:11月11日(日)
場所:毎日興業アリーナ久喜 サブアリーナ
主催:技術委員会

 

第18回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会
日程:12月16日(日)
場所:川口市立戸塚スポーツセンター
主催:鳩ヶ谷支部

 

冬季審査会
日程:昇級/12月22日(土)、昇段12月23日(日)
場所:昇級/熊谷道場、昇段/総本部
主催:昇級/埼玉県北支部、昇段/総本部

トップへ戻る